🚀12 апреля 1961 года Юрий Гагарин открыл новую эру в освоении космического пространства. Эру пилотируемой космонавтики.🚀В этот день мир облетела новость – советский человек в космосе! Да, мы были первыми! Всего лишь полтора десятка лет прошло со страшной и разрушительной войны, а наша страна смогла не просто восстановиться, но и первой покорить космическое пространство.Этому знаменательному событию мы посвятили «космическое» граффити, которое находится на фасаде дома 126 по улице, носящей имя первого космонавта. 🇷🇺Сегодня, благодаря грамотной политике нашего Президента В.В. Путина, мы наблюдаем интенсивное развитие космических технологий. Строится космодром Восточный, увеличивается орбитальная спутниковая группировку, созданы и несут службу военно-космические войска.🎬Мы первыми отправили в космос российских актеров и первыми сняли на МКС художественный фильм.Развитие космической отрасли помогает в укреплении технологического суверенитета России.Поздравляю с Днем авиации и космонавтики! Мы гордимся нашим наследием и обязательно его сохраним и приумножим!
День космонавтики